皇冠app,足球皇冠app

皇冠app,足球皇冠app

012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849
友情链接:银河娱乐平台,澳门赌场官网,威尼斯赌场,澳门葡京官网,银河娱乐平台,威尼斯官网
首页 > 机构 > 委领导

曾益新

国家卫生健康委员会副主任、党组成员、中央保健委员会副主任

曾益新,男,汉族,1962年10月出生,湖南娄底人,1984年12月加入中国共产党,1990年7月参加工作,研究生学历,临床医学博士,中国科学院院士、发展中国家科学院院士、国际欧亚科学院院士。1985年7月毕业于衡阳医学院,获医学学士学位;1990年7月毕业于中山医科大学,获医学博士学位。1990年7月至1992年7月任广东省人民医院老年医学研究所助理研究员、主治医师;1992年7月至1995年1月留学日本东京都立老人综合研究所、东京大学医科学研究所,博士后、访问学者;1995年1月至1997年3月留学美国宾夕法尼亚大学医学院休斯医学研究所,研究助理;1997年3月至1997年10月任中山大学肿瘤防治中心副主任、肿瘤研究所所长;1997年10月至2014年4月任中山大学肿瘤防治中心主任、肿瘤医院院长、肿瘤研究所所长;2005年任华南肿瘤学国家重点实验室主任;2010年8月至2011年8月任中国医学科学院、北京协和医学院副院校长;2011年4月任国务院医改领导小组专家咨询委员会委员;2011年8月至2015年11月任北京协和医学院校长、中国医学科学院副院长;2015年11月任北京医院院长;2017年2月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员,中央保健委员会副主任;2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员,中央保健委员会副主任。
  十九届中央纪委委员。
  负责办公厅、科技教育、药政、保健等方面工作。分管办公厅、科技教育司、药物政策与基本药物制度司、保健局,中国医学科学院  北京协和医学院、北京医院、中国医学科学院北京协和医院、医药卫生科技发展研究中心。

手机适配版 | 电脑版

版权所有:皇冠app,足球皇冠app

012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849